মির্জাপুরে ধর্মীয় অনুভুতির মামলায় শরিয়ত বয়াতির রিমান্ড মঞ্জুর

0 176

স্টাফ রিপোর্টার, মির্জাপুর ॥
বয়াতি গানের অনুষ্ঠানে ধর্মের ভূল ব্যাখা দিয়ে গান গেয়ে ধর্মীয় অনুভুতিতে আঘাত করার মামলায় গ্রেপ্তার হওয়া শরিয়ত বয়াতিকে তিন দিনের রিমান্ডে নিয়েছে পুলিশ। শনিবার (১১ জানুয়ারি) তাকে টাঙ্গাইলের সিনিয়র জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতের বিচারক আসলাম মিয়ার আদালতে হাজির করে দশ দিনের রিমান্ড আবেদন করে পুলিশ। পরে বিচারক তিন দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেন। শনিবার (১১ জানুয়ারি) ভোরে ময়মনসিংহের ভালুকা উপজেলার বাশিল এলাকা থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়। শরিয়ত বয়াতি মির্জাপুর উপজেলার আগধল্যা গ্রামের পবন মিয়ার ছেলে।
গত (৯ জানুয়ারি) শরিয়ত বয়াতির বিরুদ্ধে ধর্মীয় নিরাপত্তা আইন ২০১৮ ও ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনে উপজেলার আগধল্যা গ্রামের মাওলানা ফরিদুল ইসলাম বাদী হয়ে মির্জাপুর থানায় করে। মামলা নম্বর-১০।
উল্লেখ, গত (২৪ ডিসেম্বর) রাতে ঢাকার ধামরাই উপজেলার রৌহাট্টেক এলাকায় অবস্থিত পীর হযরত হেলাল শাহ্ পীরের ১০ম বাৎসরিক পালা গানের অনুষ্ঠানে শরিয়ত বয়াতি ইসলাম ধর্ম ও নবী রাসুল নিয়ে শরীয়ত বিরোধী ভুল ব্যাখা দিয়ে গান গান। এ সময় তিনি ইসলাম ধর্মের গান বাজনা হারাম, কোরআনে কোথাও উল্লেখ নাই বলে দাবি করেন। এ বিষয়ে প্রমাণ দিতে পারলে ৫০ লাখ টাকা পুরস্কার দেয়ার ঘোষণা দেন। পরে সেই গানটি ইউটিউব ও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে দ্রুত সময়ের মধ্যে ভাইরাল হয়। পরে এ বিষয়ে মির্জাপুরের ধর্মপ্রাণ মুসল্লিরা তার বিচার দাবিতে আন্দোলন করেন।
মির্জাপুর থানার উপপরিদর্শক (এসআই) মিজানুর রহমান-১ টিনিউজকে বলেন, শরিয়ত বয়াতিকে ১০ দিনের রিমান্ড আবেদন করে টাঙ্গাইল কোর্টে প্রেরণ করা হলে আদালত তিন দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেন।

Leave A Reply

Your email address will not be published.

ব্রেকিং নিউজঃ