মির্জাপুরে আজগানা ইউনিয়ন আওয়ামী লীগ জাতির জনকের ম্যুরালে শ্রদ্ধা না জানানো অভিযোগ
স্টাফ রিপোর্টার, মির্জাপুর ॥
টাঙ্গাইলের মির্জাপুর উপজেলার আজগানা ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের পক্ষ থেকে ইউপি চত্ত্বরে নির্মিত জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ম্যুরালে ফুল দিয়ে শ্রদ্ধা জানানো হয়নি। এ নিয়ে উপজেলা ও ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীদের মধ্যে ক্ষোভের সৃষ্টি হয়েছে। উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি মীর শরীফ মাহমুদ উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ব্যারিস্টার তাহরীম হোসেন সীমান্তকে আজগানা ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদককে কারণ দর্শানোর পত্র দেয়ার নির্দেশ দিয়েছেন বলে জানা গেছে।
দলীয় সূত্রে জানা গেছে, গত সোমবার (১৪ আগস্ট) সকালে মির্জাপুর প্রেসক্লাব মিলনায়তনে উপজেলা আওয়ামী লীগ জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের শাহাদত বার্ষিকী ও জাতীয় শোক দিবস পালনে প্রস্তুতি সভা করেন। সভায় যথাযথ মর্যাদায় দিবসটি পালনের জন্য একটি পৌরসভা ও ১৪টি ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদককে নির্দেশ দেয়া হয়। এছাড়া পত্রের মাধ্যমেও জানানো হয়। কিন্তু আজগানা ইউনিয়ন আওয়ামী লীগ ইউনিয়ন পরিষদ চত্ত্বরে জাতির জনকের ম্যুরালে ফুল দিয়ে শ্রদ্ধা জানানো থেকে বিরত থাকেন। এ খবর দলীয় নেতাকর্মীদের মধ্যে ছড়িয়ে পড়লে ক্ষোভের সৃষ্টি হয়।
মির্জাপুরে আজগানা ইউনিয়ন আওয়ামী লীগ জাতির জনকের ম্যুরালে শ্রদ্ধা না জানানো অভিযোগ
আজগানা ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সভাপতি মুক্তার আলী সিদ্দিকী ও সাধারণ সম্পাদক শহিদুল ইসলাম জানান, উপজেলা আওয়ামী লীগের নির্দেশে উপজেলা পরিষদ চত্ত্বরে জাতির জনকের প্রতিকৃতিতে নেতাকর্মীদের সাথে অংশ নিয়ে শ্রদ্ধা জানিয়েছেন। তবে ইউনিয়ন পরিষদ চত্ত্বরে নির্মিত জাতির জনকের ম্যুরালে শ্রদ্ধা জানানো হয়নি।
মির্জাপুর উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি মীর শরীফ মাহমুদ জানান, আজগানা ইউনিয়ন পরিষদ চত্ত্বরে নির্মিত জাতির জনকের ম্যুরালে ইউনিয়ন আওয়ামী লীগ শ্রদ্ধা জানায়নি। এ নিয়ে ইউনিয়ন ও উপজেলা আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীদের মধ্যে ক্ষোভের সৃষ্টি হয়েছে। উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ব্যারিস্টার তাহরীম হোসেন সীমান্তকে ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদককে কারণ দর্শানোর পত্র দেয়ার নির্দেশ দেয়া হয়েছে।