নির্বাচিত সরকার কারও দাবিতে পদত্যাগ করবে না- কৃষিমন্ত্রী

132

স্টাফ রিপোর্টার ॥
বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের প্রেসিডিয়াম সদস্য ও কৃষিমন্ত্রী ড. আব্দুর রাজ্জাক বলেছেন, আমরা বাংলাদেশকে শান্ত ও স্থিতিশীল রাখতে চাই। একটি নির্বাচিত সরকার। সেই নির্বাচিত সরকারের বিরুদ্ধে এক দফা দাবি প্রধানমন্ত্রীর পদত্যাগ এটি হাস্যকর। এটি বিএনপি এবং অন্যান্য বিরোধী দলসহ যারা বলেছেন তাদের এটি দুঃস্বপ্নে পরিণত হবে। নির্বাচিত সরকার কোন দিনই কারও দাবিতে পদত্যাগ করবে না। ২০১৪/১৫ সালে তাদের সন্ত্রাস আমরা দেখেছি। সন্ত্রাসকে এ দেশের জনগণ মোকাবেলা করেছে। তাদের এ পদত্যাগের দাবি কোন দিনই বাস্তবায়িত হবে না।
শনিবার (১৫ জুলাই) সকালে টাঙ্গাইলে জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের সামনে প্রশাসনের উদ্যোগে পরিবেশ রক্ষায় একদিনে একযোগে ১ লাখ গাছের চারা রোপন প্রধান অতিথি হিসেবে উদ্বোধনের আগে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জাবাবে কৃষিমন্ত্রী একথা বলেন।




কৃষিমন্ত্রী আরও বলেন, আগামী নির্বাচন যাতে সুন্দর সুষ্ঠু হয়, সে পথে তারা আসেব। তারা দাবি করবে কিভাবে নির্বাচনকে সুষ্ঠু, সুন্দর ও নিরপেক্ষ করা যায়। যেটি নির্বাচন কমিশন করবে। নির্বাচন কমিশনকে আমরা সকলে মিলে সহযোগিতা করবো। যাতে সারা পৃথিবী এবং বাংলাদেশের মানুষের কাছে সুন্দর ও অত্যন্ত গ্রহণযোগ্য নির্বাচত দিতে পারি। বাংলাদেশের উন্নয়ন সহযোগিরা জানে সব কিছুই আমাদের সংবিধান অনুযায়ী হবে। সংবিধানের বাইরে কিছুই করার কোন সুযোগ নাই। তবে নির্বাচন সুষ্ঠু করার ব্যাপারে তাদের দাবি খুবই জুড়ালো। প্রধানমন্ত্রী ভালো নির্বাচন করার আশ্বাস তাদের দিয়েছেন। সেটি বাংলাদেশে হবে। আমরা আগামী দিনের জাতিকে বলতে চাই এ নির্বাচন সুন্দর ও সুষ্ঠু হবে।




জেলা প্রশাসক জসীম উদ্দীন হায়দারের সভাপতিত্বে আয়োজিত বৃক্ষরোপণ উৎসবে বিশেষ অতিথি ছিলেন পুলিশ সুপার সরকার মোহাম্মদ কায়সার, কেন্দ্রীয় যুবলীগের প্রেসিডিয়াম সদস্য এডভোকেট মামুনুর রশিদ মামুন, টাঙ্গাইল পৌরসভার মেয়র সিরাজুল হক আলমগীর, সদর উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান শাহজাহান আনসারী, টাঙ্গাইল কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের উপ-পরিচালক আহসানুল বাসার, টাঙ্গাইল বিভাগীয় বন কর্মকর্তা সাজ্জাদুজ্জামান, টাঙ্গাইল প্রেসক্লাবের সভাপতি জাফর আহমেদ প্রমুখ। এ সময় বিভিন্ন সরকারি দপ্তরের প্রধান, রাজনৈতিক ব্যক্তিবর্গ, এনজিও প্রতিনিধি এবং শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীরা উপস্থিত ছিলেন।
পরে কৃষিমন্ত্রী আনুষ্ঠানিকভাবে চারা বিতরণ করেন এবং জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের প্রাঙ্গণে বৃক্ষরোপন করেন। পরে জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের সামনে থেকে একটি বর্ণাঢ্য শোভাযাত্রা বের করে বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে।